Мова / Язык

Экскурсии по Чернигову. Сайт экскурсовода Ивана Коцюры

(093) 149-86-45
(095) 470-64-58
(097) 606-50-20

Об экскурсоводе по Чернигову и Седневу

>>>фото>>>

Иван Коцюра родился в 1975 г. Закончил Черниговское музыкальное училище (1997) и Российскую академию музыки им. Гнесиных в Москве (2003) по специальности «История и теория музыки».

С 2005 г. работает преподавателем Черниговского музыкального училища им. Л.Ревуцкого и заведующим Кабинетом - Музеем истории музыкальной культуры Черниговщины, а также начинает проводить обзорные экскурсии по Чернигову.

В 2008 г. закончил курсы «Основы экскурсоведения» при Черниговском центре переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, ведомств и организаций, получив квалификацию «экскурсовод».

В 2009 г. закончил курсы по специальности «Менеджмент туристической индустрии» при Институте туризма Федерации профсоюзов Украины (г.Киев), получив квалификацию «менеджер туризма». В качестве экскурсовода Иван Коцюра сотрудничает с черниговским городским информационно-туристическим центром, черниговским областным управлением туризма, туристическим центром при гостиннице «Придеснянская», рядом туристических фирм города.


В 2010 г. черниговским мэром за участие в выставке «Чернигов туристический» Иван Коцюра был награжден дипломом, а за «весомый личный вклад в развитие экскурсионного туризма города Чернигова» - грамотой Управления инвестиций и туризма Черниговского городского совета.
>>>фото>>>


В 2012 г. Черниговским городским советом «за весомый личный вклад в развитие туристической отрасли г.Чернигова» Иван Коцюра был награжден Почетной грамотой.

По итогам 2018 года и участия в конкурсе "Чернігівщина туристична. Вибір року", стал победителем в номинации "Фахівець Туристичного Супроводу".


В 2019 г. провел более 200 экскурсий – как обзорных, по Чернигову и Седневу, так и в качестве сопровождающего туристическую группу гида - в поездках в Киев, Белую Церковь, Софиевку, Батурин, Новгород-Северский, Качановку, Тростянец, Нежин, Прилуки, Глухов, Путивль.

В 2021 г. был награждён медалью Национального союза краеведов Украины.

Иван Коцюра является автором многочисленных статей и заметок на краеведческую и историческую тематику в черниговских газетах и интеренет-изданиях.


Документы:

- удостоверение
- свидетельство
- свидетельство (титульный лист)
- свидетельство (разворот)
- дополнение к свидетельству

Грамоты:

- "Фахівець Туристичного Супроводу" победитель в номинации "Чернігівщина туристична. Вибір року"
- диплом
- грамота
- почётная грамота 1 2