Мова / Язык

Экскурсии по Чернигову. Сайт экскурсовода Ивана Коцюры

(093) 149-86-45
(095) 470-64-58
(097) 606-50-20

Найти экскурсовода по Чернигову? - Нет ничего проще!!!


Экскурсовод

 Здравствуйте! Меня зовут Иван! Я – профессиональный гид, и уже почти 15 лет занимаюсь проведением экскурсий по своему родному и любимому городу Чернигову! «Чувствуется, что вы очень любите свой город и очень гордитесь им!» - это лучшее, что мне когда-либо приходилось слышать в свой адрес от туристов! И это действительно так! Да и как тут не гордиться, ведь Чернигов – древнейший и красивейший город с огромным количеством уникальных памятников архитектуры и богатой историей, окутанной многочисленными легендами и преданиями! Поэтому самая большая для меня «проблема» во время экскурсии - желание рассказать и показать гостям города все и сразу! А само это время, как правило, пролетает незаметно!
 Экскурсии могут длиться от пары часов до пары дней, быть пешими или на транспорте, обзорными либо тематическими, индивидуальными или групповыми, для взрослой или детской аудитории, по заранее составленному плану или по авторскому маршруту заказчика, с посещением только Чернигова или с выездом в соседний городок Седнев, на русском языке или українською мовою. А изюминкой моих экскурсий является пение в подземных храмах Антониевых пещер! А поскольку по первому образованию я музыкант и пою в церковном хоре, то с радостью спою и для Вас!!!

Поэтому я приглашаю Вас на экскурсию в Чернигов!

ЭКСКУРСИИ ЧЕРНИГОВ И СЕДНЕВ (цены, продолжительность, что посетим...)


грамота
По итогам 2018 года и участия в конкурсе "Чернігівщина туристична. Вибір року",
я стал победителем в номинации
"Фахівець Туристичного Супроводу" !
награжденье


Об экскурсоводе
Статья про гида
Интервью с экскурсоводом
Прогулка с сайтом doroga.ua

Наш город обязательно стоит посетить, потому что

Чернигов - это:

Троицкий собор
  • Один из древнейших городов Украины-Руси, которому уже более 1300 лет!
  • Город, который М.Грушевский назвал «Украинской Равенной» и «гегемоном всего украинского Левобережья»
  • Один из трех исторических городов Украины, наряду с Киевом и Львовом
  • «Музей под открытым небом», так как в нем сохранилось 50 памятников архитектуры ХІ – ХІХ вв., в том числе 5 храмов домонгольского периода (ХІ-ХІІІ вв.) – треть из всех в Украине!
  • Столица самого большого на Руси княжества, простиравшегося от Азовского моря до нынешнего Подмосковья!
  • Город, в котором княжили Владимир Мономах и Игорь Святославич – герой «Слова о полку Игоревом» и где совершал свои подвиги былинный богатырь Илья Муромец!
  • Город, где обнаружена дюжина древних кладов, но до сих пор остаются ненайденными сокровища гетманов Ивана Мазепы и Павла Полуботка!
Логотип Чернигова

 Во время экскурсии вы посетите самый древний собор, сохранившийся со времен Киевской Руси, увидите знаменитые черниговские пушки, спуститесь в самую высокую в Украине подземную церковь, оцените величие крупнейшей в Восточной Европе «земляной пирамиды», а также полюбуетесь восхитительной панорамой города с самой высокой на Левобережье Днепра колокольни! Ну и конечно же, услышите захватывающие дух легенды и предания древнего Чернигова, коих немало насобиралось за 13-вековую его историю! Например, историю любви гетмана Мазепы и Мотри Кочубей, предание о «Потемкинском» колоколе, легенду о похождениях черниговского упыря, рассказ о привидении монаха в пещерах, и многие другие!

 Экскурсию по Чернигову лучше всего совместить с поездкой в древний СЕДНЕВ или с экскурсией на Черниговский ПИВЗАВОД.



Отзывы


Оценка -
Отличный, профессиональный экскурсовод, шикарная 3х часовая экскурсия. Видна насколько человек любит свой город!! Всем рекомендую!
Оценка -
Иван провёл прекрасную экскурсию по Чернигову. Всё очень интересно, познавательно и динамично. Иван - профессионал в своём деле. Рекомендую всем!
Оценка -
Спасибо Ивану за интересную экскурсию по центру Чернигова. Хоть и зимой, но 2,5 часа пролетели незаметно в плане холода. Зато мы услышали много интересного об истории города и всего "северного края". В пещеры не успели - есть повод продолжить экскурсию в следующий раз!
Оценка -
Были на экскурсии 07.01.22. Очень интересно и познавательно. К сожалению не успели все пройти. Обязательно приедем ещё
Оценка -
Огромная благодарность Ивану за проведенную 11 декабря 3-х часовую экскурсию по Чернигову. Познавательно, интересно, не растянуто во времени. Видно, что человек влюблен в свой город, много знает о его истории и с огромной любовью рассказывает о нем. Остались очень довольны, не смотря на погоду. Было очень здорово! Обязательно будем рекомендовать Ивана всем своим знакомым! До встречи! Мы с удовольствием приедем еще раз в ваш прекрасный город!!!!!

Оставить отзыв

Имя:
Email:
Отзыв:
- Оценка